Иранские компании планируют сотрудничать с немецкой компанией «Сименс» в области железнодорожного транспорта

02 сентября 2015
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги Мохсен Пурсейед Агаи во время встречи с членами совета директоров компании «Сименс» рассказал о железнодорожных проектах, которые могут быть реализованы при участии компании «Сименс», и отметил, что к числу этих проектов относится строительство скоростной железной дороги Тегеран – Исфаган и электрификация железной дороги Тегеран – Мешхед.

Мохсен Пурсейед Агаи подчеркнул, что железнодорожные проекты представляют собой один из приоритетов иранского правительства. Для реализации проекта по строительству скоростной железной дороги Тегеран – Исфаган, в частности, требуются огромные инвестиции, и с целью финансирования закупок подвижного состава для этой железной дороги подписан соответствующий договор с китайскими партнерами.

По словам Мохсена Пурсейеда Агаи, компания «Сименс» могла бы обеспечить железнодорожными локомотивами железную дорогу Тегеран – Мешхед при тесном сотрудничестве с иранской компанией МАПНА. При этом названные компании могут сотрудничать друг с другом и при электрификации названной железной дороги, выравнивании ее полотна и обеспечении ее различными системами.

Один из членов совета директоров компании «Сименс», в свою очередь, заявил о желании названной немецкой компании возобновить сотрудничество с компанией Иранские железные дороги и отметил, что компания «Сименс» готова в будущем году подписать с Иранскими железными дорогами любой договор о сотрудничестве после ознакомления с деталями упомянутых выше проектов. Готова компания «Сименс» и к сотрудничеству с компанией МАПНА в деле организации производства железнодорожных локомотивов в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.