В иранской провинции Мазендеран открыт крупнейший на Ближнем и Среднем Востоке центр по разведению осетровых

17 августа 2015
A A A


Сегодня, 17 августа, в шахрестане Джуйбар провинции Мазендеран в присутствии первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири открыт крупнейший на Ближнем и Среднем Востоке центр по разведению осетровых. Названный центр находится рядом с селением Гольдешт в районе Чапакруд в шахрестане Джуйбар, занимает площадь в 5 га, и на его территории находится 96 бассейнов для содержании рыбы. В этом центре ежегодно планируется производить до 30 т черной икры и 2 тыс. т мяса осетровых. Он оборудован по последнему слову техники, и рядом с ним строится фабрика по производству кормов для рыбы производственной мощностью 11 тыс. т продукции в год.

В ходе церемонии открытия центра директор Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» провинции Мазендеран Хасан Хабибнежад указал на то, что шахрестан Джуйбар располагает очень большим потенциалом в плане производства черной икры, и выразил надежду на то, что в недалеком будущем этот шахрестан станет своего рода столицей по производству иранской икры.

Следует отметить, что Эсхак Джахагири находится с рабочей поездкой в провинции Мазендеран. Помимо участия в открытия упомянутого центра по разведения осетровых он посетит хозяйство по разведению рыбы в морских садках в районе Ноушехра и примет участие в открытии ткацкой фабрики в Келардеште на западе провинции Мазендеран. Первый вице-президент посетит также порт Амирабад, осмотрит плотину «Голруд», примет участие в открытии целлюлозно-бумажного комбината в провинции Мазендеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.