На иранском месторождении «Чангуле» планируется добывать 50 тыс. баррелей нефти в день

14 августа 2015
A A A


Исполнительный директор проекта по разработке нефтяного месторождения «Чангуле» Али Аббаси Ларки сообщил, что на месторождении «Чангуле», находящемся в совместной с Ираком собственности, после его освоения в полном объеме будет добываться 50 тыс. баррелей сырой нефти в день.

По словам Али Аббаси Ларки, названный проект должен быть представлен инвесторам одновременно с презентацией новой модели нефтяных контрактов на конференции в Лондоне. По предварительным оценкам, объем инвестиций в освоение месторождения «Чангуле» составит 2,2 млрд. долларов. На данный момент на месторождении проведена трехмерная сейсмическая разведка, определены места для скважин и проведены такие работы, как очистка территорий и прокладка дорог. Все это позволит начать разработку месторождения сразу же после того, как будет определен инвестор проекта.

Как уточнил Али Аббаси Ларки, для эксплуатации месторождения необходимо пробурить 19 скважин, и реализация проекта будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется добывать 15 тыс. баррелей ранней нефти в день, и на втором – 50 тыс. баррелей в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.