Хасан Роухани: В СЭЗ должны быть созданы условия для использования возможностей, открывающихся перед Ираном с отменой санкций

31 июля 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани на заседании Координационного штаба по развитию экономики сопротивления заявил, что в свободных экономических зонах (СЭЗ) страны как можно скорее должны быть созданы условия, необходимые для максимального использования возможностей, открывающихся перед Ираном с отменой санкций, и речь прежде всего идет о привлечении внешних и внутренних инвестиций и о расширении ориентированного на экспорт производства.

Хасан Роухани заявил о необходимости продолжения процесса структурных преобразований в СЭЗ и борьбы с административной коррупцией. По словам главы государства, вместо того, чтобы заниматься импортом, СЭЗ должны сконцентрироваться, в первую очередь, на тех задачах, для решения которых они создавались, т.е. на развитии экспорта. Для этого необходимо создать условия для предоставления качественных коммерческих услуг, в том числе банковских, страховых и транспортных, которые должны соответствовать международным стандартам, а также для производства продукции с высокой добавленной стоимостью с использованием передовых технологий и при этом свести к минимуму бюрократические проволочки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.