Французские «Пежо» и «Рено» готовы начать в Иране производство самых новых автомобилей

23 июля 2015
A A A


По сообщениям прессы, французские компании «Пежо-Ситроен» и «Рено» для возобновления своей деятельности в Иране готовы начать в этой стране производство своих самых новых автомобилей. Как известно, названные компании до введения в отношении ИРИ международных санкций главенствовали на иранском рынке, и сейчас они прилагают усилия к тому, чтобы снова занять на этом рынке свое прежнее место. В этой связи французские автомобилестроители с нетерпением ждут отмены санкций и предстоящего визита в Иран для встречи с президентом ИРИ Хасаном Роухани министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса. Как известно, глава французского внешнеполитического ведомства должен посетить Иран на будущей неделе.

По имеющимся сведениям, компания «Пежо-Ситроен» ведет переговоры о производстве в Иране автомобиля «Пежо 208», появившегося на французском рынке в 2012 году, и кроссовера «Пежо 2008», поступившего на рынок в 2013 году. «Пежо» предлагает также начать производство «Пежо 301», и эта модель должна будет заменить автомобили «Пежо 405» и «Пежо 206», которые выпускаются с 80-х и 90-х годов прошлого века.

Компания «Пежо-Ситроен» предлагает создать совместную компанию со своим традиционным иранским партнером в лице компании «Иран ходроу», в планы которой будет входить производство автомобилей как для Ирана, так и для всего региона, в том числе для России.

Компания «Рено» представлена в Иране автомобилем «Рено Тондар». По всей видимости, она начнет производство нового очень недорого автомобиля Kwid, который весной прошлого года появился на автомобильном рынке Индии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.