В первом квартале объем потребления нефтепродуктов в Иране составил 16,6 млрд. литров

03 июля 2015
A A A


В первом квартале текущего года по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) объем потребления четырех основных видов нефтепродуктов (бензина, дизельного топлива, керосина и топочного мазута) в Иране составил в общей сложности более 16,6 млрд. литров. Речь идет о потреблении названной продукции в самых разных областях, в том числе на электростанциях, в промышленности, на транспорте и т.д.).

Значительная часть указанного количества израсходованных нефтепродуктов приходится на бензин и дизельное топливо. Так, объем потребления бензина за указанный период составил 6 млрд. 640,2 млн. литров и дизельного топлива – 7 млрд. 263,3 млн. литров. Объем потребления топочного мазута составил 2 млрд. 371,5 млн. литров и керосина – 353,4 млн. литров.

При этом в первом квартале прошлого года объем потребления четырех видов нефтепродуктов составил 18 млрд. 756,1 млн. литров. Причем сокращение потребления названной продукции в первом квартале этого года произошло за счет дизельного топлива (сокращение на 1 млрд. 404,9 млн. литров), топочного мазута (на 709 млн. литров) и керосина (на 83,1 млн.). Что касается бензина, то его потребление по сравнению с первым кварталом прошлого года выросло примерно на 3% или на 186 млн. литров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.