Иранская молочная промышленность способна производить до 18 млн. т продукции в год

22 июня 2015
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам животноводства Хасан Рокни сообщил, что в Иране наблюдается рост производства сырого молока и на данный момент названной продукции производится более 8 млн. т в год. Хотя до выхода на полную мощность молочной промышленности страны еще далеко.

Хасан Рокни подчеркнул, что иранская молочная промышленность способна производить до 18 млн. т продукции в год и для этого необходимо использовать самые современные технологии и оборудование, что позволит увеличить объемы производства молочной продукции и существенно расширить ее разнообразие.

Далее Хасан Рокни напомнил о росте экспорта сухого молока и молочной продукции. Так, если в позапрошлом году было экспортировано 540 тыс. т названной продукции, то в прошлом году данный показатель вырос примерно до 650 тыс. т. Экспорт молочной продукции продолжает расти. При этом цены на нее с учетом событий в европейской экономике снизились, и в этой связи производителям приходится использовать новые подходы к организации своего экспорта. Правительство же, со своей стороны, может в новых условиях применить экспортные премии и иные поощрения для повышения конкурентоспособности иранской молочной продукции на региональных рынках.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.