В Тегеране проведены консультации по поводу экспорта иранских ковров в Россию

16 июня 2015
A A A


Директор Иранского национального центра ковров Хамид Каргяр во время встречи с торговым представителем России в Иране Андреем Луганским высказался за устранение таможенных барьеров в России, препятствующих поставкам иранских ковров ручной работы на российский рынок.

Хамид Каргяр отметил, что коврам ручной работы принадлежит особое место в иранском экспорте. Он обратил внимание на проблемы, возникающие при временном ввозе иранских ковров ручной работы для их демонстрации на проводимых в России выставках, и заявил о необходимости поиска путей для выхода из сложившейся ситуации.

Андрей Луганский, в свою очередь, отметил, что иранские ковры ручной работы пользуются широкой известностью среди россиян, и заявил о намерениях торгового представительства и посольства России в Тегеране всячески содействовать облегчению ввоза иранских ковров в Россию.

По словам Андрея Луганского, россияне вынуждены покупать иранские ковры по очень высоким ценам. В этой связи принимаются меры к тому, чтобы имеющиеся препятствия были устранены и иранский экспортеры смогли расширить свое присутствие на российском рынке. Это позволит отказаться от услуг российских посредников и обеспечить россиянам прямой доступ к иранским коврам во всем их многообразии при вполне приемлемым ценах на них.

Участники указанной встречи обсудили взаимные предложения и договорились о том, что между сторонами продолжится обмен мнениями по затронутым проблемам в ходе предстоящей переписки с целью нахождения приемлемого пути их решения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.