СЭЗ «Арванд» выступает за укрепление торгово-экономических связей между Ираном и ОАЭ

15 июня 2015
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арванд» Эсмаил Замани в интервью агентству ИРНА заявил, что возглавляемая им СЭЗ выступает за укрепление торгово-экономических связей между Ираном и ОАЭ.

Эсмаил Замани, прибывший в ОАЭ с целью участия в проходившей здесь конференции «Инвестиции в иранские СЭЗ» подчеркнул, что развитие СЭЗ – это одна из целей иранского правительства, стремящегося к диверсификации источников национальных доходов и обеспечению занятости населения.

Эсмаил Замани напомнил, что СЭЗ «Арванд» занимает площадь в 172 кв. км и охватывает территорию, включающую в себя города Хорремшех и Абадан и их окрестности, важный пограничный переход Шаламче и граничащую с Ираком и Кувейтом. Зона располагает самыми широкими возможностями в области наземного, морского и воздушного транспорта, и через ее территорию проходят важные торговые маршруты.

Следует отметить, что в названной конференции, которая проходила в Дубаи, приняли участие советник президента ИРИ Акбар Торкан, посол Ирана в ОАЭ Мохаммед Реза Фиязбахш, многочисленные иранские и зарубежные предприниматели и инвесторы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.