До конца года состоится заседание Ирано-Зимбабвийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

04 июня 2015
A A A


Посол Ирана в Зимбабве Мохаммед Аминнежад отметил, что до конца года планируется провести в Хараре очередное заседание совместной Ирано-Зимбабвийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с целью расширения двустороннего сотрудничества в разных областях. Иранский дипломат сообщил об этом после встречи с первым вице-президентом Зимбабве Эмерсоном Мнангагвой. По словам Мохаммеда Аминнежада, в заседании названной комиссии примут участие высокопоставленные представители правительств двух стран и предприниматели.

Посол Ирана в Зимбабве заявил, что на протяжении последнего десятилетия отношения между Тегераном и Хараре постоянно развивались и каждая из сторон прилагала усилия к тому, чтобы минимизировать последствия введенных против них западных санкций.

Мохаммед Аминнежад отметил, что в 2013 году между двумя странами была достигнута договоренность о совместном производстве лекарственных препаратов, применяемых при лечении СПИДАа. Соответствующее соглашение было подписано в ноябре 2013 года между Иранским центром передовых и инновационных технологий и Технологическим институтом Хараре.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.