Россия просит Иран поставить ей 28 тыс. т морепродуктов

26 мая 2015
A A A


Директор департамента по повышению качества и переработке рыбной продукции и развитию рынка Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Иса Гольшахи в интервью агентству ИСНА сообщил, что Россия просит Иран поставить ей 28 тыс. т морепродуктов на сумму примерно в 120 млн. долларов и, как предполагается, до конца года по иранскому календарю (до 20.03.16 г.) объем экспорта иранских морепродуктов в эту страну в стоимостном выражении превысит 150 млн. долларов.

Как отметил Иса Гольшахи, после того, как российская сторона 14 апреля сообщила о снижении тарифов на иранскую рыбную продукцию на 20%, спрос на нее существенно вырос. Так, российская сторона просит поставить до конца 2015 года 12 тыс. т добываемой в южных морях морской рыбы, 6 тыс. т форели, 7 тыс. т креветок, около 3 тыс. т рыбных консервов, и поставки этой продукции должны начаться с середины августа этого года.

Иса Гольшахи отметил, что если экспорт иранских морепродуктов в Россию будет осуществляться как ожидается, то в будущем году его объем вырастет как минимум в полтора раза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.