Ирану предоставляются тарифные преференции при экспорте рыбной продукции в Россию

14 мая 2015
A A A


Директор Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Хасан Салехи сообщил о предоставлении Ирану тарифных преференций при экспорте рыбной продукции в Россию. По его словам, согласно заявлению МИД России, Иран включен в перечень развивающихся стран-пользователей системы тарифных преференций Таможенного Союза, и в этой связи впредь он сможет поставлять свою рыбную продукцию в Россию и другие страны Евразийского экономического союза по льготным тарифам.

Хасан Салехи уточнил, что до сих пор тарифы на экспортируемую в Россию иранскую рыбную продукцию составляли 26% и она была неконкурентоспособной на российском рынке. Теперь же таможенные тарифы на живую рыбу составят 5,5-7,5%, на свежую рыбу – 5-6%, на замороженную рыбу – 2,25-6%, на рыбное филе – 3,75-5,6%.

Как подчеркнул Хасан Салехи, подобный шаг положительно скажется на экспорте иранской рыбной продукции в Россию. По его словам, на данный момент уже названы 19 иранских компаний, которые будут поставлять свою продукцию на российский рынок.

Глава Организации «Шилат» выразил надежду на то, что с началом нового сезона производства рыбной продукции будут успешно реализованы программы по расширению экспорта в Россию таких видов продукции, как креветки, рыба, выращенная в рыбоводческих хозяйствах и выловленная в море, рыбные консервы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.