Индонезия ведет переговоры с Ираном об импорте нефти и строительстве нефтеперерабатывающего завода

07 мая 2015
A A A


Директор по нефти и газу министерства энергетики и природных ресурсов Индонезии Густи Нйоман Виратмайя во время встречи с журналистами сообщил о том, что Иран займется строительством нефтеперерабатывающих заводов в Индонезии и с ним ведутся также переговоры об увеличении поставок сырой нефти.

Густи Нйоман Виратмайя особо подчеркнул, что сотрудничество между Ираном и Индонезией не ограничится только поставками сырой нефти. Иран, в частности, намеревается построить в Индонезии нефтеперерабатывающий завод, и, как ожидается, в результате такого сотрудничества с ним Индонезия примет решение о строительстве в течение 10-ти лет еще четырех подобных заводов.

Как известно, вице-президент Ирана по стратегическому планированию и контролю Мохаммед Багер Ноубахт, посетивший недавно с визитом Индонезию, на этой неделе сообщил о том, что достигнута договоренность об увеличении поставок иранской нефти в Индонезию. Кроме того, по словам вице-президента, Иран построит в этой стране нефтеперерабатывающий завод и электростанцию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.