В иранской провинции Фарс дан старт строительству крупнейшего в стране алюминиевого завода

30 апреля 2015
A A A


Вечером 29 апреля в шахрестане Ламерд провинции Фарс по команде президента ИРИ, переданной в режиме видео-конференции, и в присутствии министра нефти Бижана Намдара Зангене был дан старт строительству крупнейшего в стране алюминиевого завода производственной мощностью 300 тыс. т продукции в год.

В ходе состоявшейся по этому случаю официальной церемонии Б.Н.Зангене заявил, что шахрестан Ламерд располагает большим энергетическим потенциалом и новый алюминиевый завод позволит наилучшим образом использовать этот потенциал. По словам министра, в строительство данного предприятия планируется инвестировать 1,2 млрд. долларов. При этом он напомнил, что значительная часть добываемого в стране газа используется не эффективно, и строительство алюминиевого завода, а также налаживание нефтехимического производства позволит использовать природный газ с большей пользой.

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития и модернизации горной и горноперерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) Мехди Карбасиян, в свою очередь, сообщил, что вся необходимая для будущего завода инфраструктура уже построена и в случае своевременного финансирования стабильный процесс строительства данного предприятия будет обеспечен.

По словам М.Карбасияна, строительство алюминиевого завода будет вестись в два этапа, и непосредственно на предприятии будет занято около 1,4 тыс. специалистов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.