Иран находится на пороге серьезных изменений в плане расширения сотрудничества с европейскими партнерами

28 апреля 2015
A A A


Секретарь Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Хосейн Ногрекар Ширази во время встречи с членами делегации немецкой компании Global Bridges заявил, что Иран находится на пороге серьезных изменений в плане расширения сотрудничества с европейскими партнерами, и выразил надежду на то, что после перерыва, связанного с антииранскими санкциями, торговые отношения между Ираном и европейскими странами достигнут пика своего развития.

Х.Н.Ширази напомнил о том, что торговые отношения между Ираном и Германией существовали более чем в течение пяти веков. По его словам, имеющийся у обеих стран потенциал позволяет быстро возобновить и успешно развивать торгово-экономическое сотрудничество. В последнее время Иран посетили многочисленные делегации из Германии и других европейских стран, и это свидетельствует о том, что европейские партнеры весьма заинтересованы в сотрудничестве с ИРИ.

Х.Н.Ширази отметил, что Иран занимает стратегически важное месторасположение в регионе. Из 15-ти расположенных по соседству с ним стран 12 имеют богатые запасы нефти. Кроме того, в Иране находится «центр тяжести» сотрудничества между Азией и Европой. При этом он подчеркнул, что в Иране приветствуется участие зарубежных инвесторов в различных проектах по всей стране и, прежде всего, в свободных экономических зонах, где иностранным компаниям предоставляются таможенные и налоговые льготы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.