Иран и Италия планируют расширять сотрудничество в области железнодорожного транспорта

24 апреля 2015
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) и посол Италии в Тегеране обсудили вопросы расширения сотрудничества между двумя странами в области железнодорожного транспорта. Глава ИЖД Мохсен Пурсейед Агаи, в частности, отметил, что если правительство Италии направит свою политику на развитие торговли с Ираном, иранские компании сразу же отреагируют на это. Они уже сейчас заявляют о своей готовности к расширению сотрудничества с Италией, в том числе и в области железнодорожного транспорта.

По словам Мохсена Пурсейеда Агаи, в Иране развиваются самые разные отрасли железнодорожной промышленности, и у иранской стороны есть намерение расширять сотрудничество с Италией в плане обмена технологиями и налаживания совместного производства.

Посол Италии в Тегеране, в свою очередь, напомнил, что сотрудничество между Ираном и Италией в области развития технологий имеет давнюю историю. По словам дипломата, потенциал, которым располагает Иран, позволяет успешно двигаться в направлении реализации новых совместных проектов. При этом он выразил надежду на то, что с началом нового этапа в отношениях между двумя странами произойдут серьезные качественные изменения в двустороннем сотрудничестве.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.