Иран планирует поставить на экспорт более 100 тыс. т куриного мяса

22 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Компании по оказанию поддержки животноводству Мостафа Ясаи на совещании в провинции Хорасан-Резави заявил, что в текущем году планируется поставить на экспорт более 100 тыс. т куриного мяса. При этом он напомнил, что в позапрошлом году было экспортировано около 13 тыс. т названной продукции, причем, в основном, она поставлялась в Ирак, а в прошлом году этот показатель был доведен до 43 тыс. т.

Мостафа Ясаи отметил, что основным рынком для произведенного в Иране куриного мяса остается Ирак. Кроме того, названная продукция поставляется в Афганистан и Таджикистан. На данный момент предпринимаются шаги для выхода на другие экспортные рынки. В частности, в текущем году планируется начать поставки куриного мяса в Россию, и в этой связи ведется подготовка к подписанию с этой страной соответствующего соглашения.

По словам Мостафы Ясаи, в качестве других экспортных рынков для куриного мяса рассматриваются страны Персидского залива и некоторые африканские страны. Одновременно с этим планируется разнообразить продукцию для поставок на внутренний и внешние рынки. Речь, в частности, идет о более глубокой разделке куриных тушек и о качественной расфасовке готовой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.