Р.Джавади: В ближайшие полгода в эксплуатацию будут введены еще 4 фазы «Южного Парса»

17 марта 2015
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании Рокнэддин Джавади во время встречи с журналистами в Кенгане (провинция Бушер) заявил, что ввод в эксплуатацию 12-ой фазы газового месторождения «Южный Парс» свидетельствует о широких возможностях специалистов нефтегазовой промышленности Ирана. По его словам, названная фаза введена в эксплуатацию в намеченные сроки, и это позволило увеличить добычу природного газа в стране на 80 млн. куб. м в сутки.

Р.Джавади подчеркнул, что иранские специалисты полностью освоили проектирование, строительство и эксплуатацию газовых сооружений и бурение газовых скважин и сейчас в их распоряжении имеются все необходимые технологии, применяемые в газовой отрасли.

По словам Р.Джавади, в настоящее время ведутся активные работы по освоению всех незавершенных фаз месторождения «Южный Парс». На повестке дня министерства нефти Ирана стоит вопрос о скорейшем вводе в эксплуатацию 15-ой, 16-ой, 17-ой и 18-ой фаз, и в случае сохранения прежних темпов работ добыча газа на этих четырех фазах начнется уже в первом полугодии наступающего года по иранскому календарю (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.