Увеличение поставок газа на электростанции позволило Ирану сэкономить до 10 млрд. долларов

02 марта 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки сообщил, что увеличение поставок газа на электростанции страны и использование этого «чистого» топлива вместе жидких видов топлива позволило сэкономить до 10 млрд. долларов.

Как уточнил Х.Р.Араки, с начала этого года по иранскому календарю (с 21.03.14 г.) на электростанции страны было поставлено примерно на 13 млрд. куб. м газа больше, чем в предыдущем году. Это беспрецедентное увеличение поставок за всю историю газовой отрасли, и подобные действия предпринимаются с целью сокращения потребления жидких видов топлива и снижения уровня загрязнения окружающей среды.

По словам Х.Р.Араки, с начала текущего года (с 21.03.14 г.) на электростанции поставляется в среднем по 140 млн. куб. м газа в сутки, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 100 млн. куб. м. Всего за указанный период на электростанции поставлено 47 млрд. куб. м газа, и, как предполагается, к концу года (к 20.03.15 г.) этот показатель достигнет 50 млрд. куб. м.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.