Губернатор иранской провинции Хорасан-Резави высказался за расширение сотрудничества с Афганистаном

28 января 2015
A A A


Губернатор провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян во время встречи с генеральным консулом Афганистана в Мешхеде по случаю окончания срока командировки последнего в Иране высказался за расширение сотрудничества между провинцией Хорасан-Резави и Афганистаном, которых в многом объединяет культурная и экономическая общность.

Али Реза Рашидиян подчеркнул, что новое правительство Афганистана с приходом к власти прилагает много усилий к расширению сотрудничества между двумя странами. При этом повышение уровня безопасности в Афганистане способствует объединению различных социальных групп в этой стране и укреплению внешних связей Афганистана с соседними странами.

Дав высокую оценку работе Мохаммада Амина Садики в качестве генерального консула Афганистана в Мешхеде, Али Реза Рашидиян выразил надежду на то, что усилия нового афганского правительства позволят создать условия для налаживания более тесного взаимодействия между частными и государственными секторами двух стран.

По словам губернатора провинции Хорасан-Резави, завершение создания совместной промзоны, так называемого промышленного городка, и строительства железной дороги Мешхед – Герат будет способствовать укреплению экономических связей провинции Хорасан-Резави с Афганистаном.

Следует напомнить, что протяженность общей границы между провинцией Хорасан-Резави и Афганистаном составляет 302 км. В названной иранской провинции на законном основании находятся около 150 тыс. афганских граждан, и еще примерно столько же афганских беженцев проживают здесь нелегально.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.