Зарубежные инвесторы примут участие в развитии морского туризма в иранской провинции Мазендеран

28 января 2015
A A A


Начальник главного управления культурного наследия, народных промыслов и туризма провинции Мазендеран Делавар Бозоргния сообщил, что в развитии морского туризма в провинции Мазендеран примут участие инвесторы из Финляндии, которые, в частности, планируют доставить в провинцию прогулочные и пассажирские суда.

Делавар Бозоргния отметил, что частные инвесторы активно занимаются развитием туризма в провинции Мазендеран. Что касается морского туризма, то в качестве первого шага для его развития рассматривается доставка прогулочных и пассажирских судов. На сегодня в главное управление культурного наследия, народных промыслов и туризма обратилось большое количество инвесторов со своими предложениями по развитию морского туризма. В частности, к их числу относятся и инвесторы из стран Персидского залива.

Как подчеркнул Делавар Бозоргния, возглавляемое им управление готово создать все необходимые условия для развития морского туризма в портах Ферейдун-Кенар, Ноушехр и Амирабад. При этом он отметил, что расположенная на побережье Каспийского моря провинция Мазендеран с ее живописными лесами и уникальным ландшафтом представляет большой интерес для отечественных и зарубежных туристов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.