Иранские алюминиевые комбинаты «Аль-Мехди» и «Хормозал» экспортировали 51 тыс. т алюминиевых слитков

25 ноября 2014
A A A


Генеральный директор расположенного в провинции Хормозган объединения Алюминиевые комбинаты «Аль-Мехди» и «Хормозал» Голькар сообщил, что за восемь месяцев этого года (21.03-21.11.14 г.) объединением экспортировано 51 тыс. т алюминиевых слитков общей стоимостью 106 млн. долларов и названная продукция поставлялась, в основном, в такие страны, как Турция, Индия, Италия и Тайвань.

По словам Голькара, за указанный период на комбинатах произведено 112 тыс. 855 т алюминиевых слитков, и к концу года (к 20.03.15 г.) этот показатель должен превысить 177 тыс. т. На предприятиях объединения насчитывается 339 плавильных печей, и общая проектная производственная мощность комбинатов «Аль-Мехди» и «Хормозал» составляет 253,5 тыс. т алюминия в год. Продукция комбинатов используется, в основном, в авиационной промышленности, а также для производства упаковочных материалов для продуктов питания и лекарственных препаратов.

Алюминиевые комбинаты «Аль-Мехди» и «Хормозал» находятся в металлургической особой экономической зоне «Халидже Фарс» в 13 км от Бендер-Аббаса, административного центра провинции Хормозган. Еще одним центром алюминиевого производства помимо названного объединения в провинции Хормозган является алюминиевый комбинат в Араке (Центральная провинция).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.