В мире Ирану принадлежит 7-ое место по производству и 4-ое место по экспорту битума

10 ноября 2014
A A A


Генеральный директор нефтяной компании «Пасергад» Мохсен Делавиз во время посещения павильона агентства ИСНА на 20-ой выставке печати и информационных агентств в Тегеране заявил, что Ирану принадлежит 7-ое место по производству и 4-ое место по экспорту битума и, несмотря на трудности, с которыми иранские производители названной продукции сталкиваются в последние годы, он может выйти на первое место по производству битума среди азиатских стран.

Мохсен Делавиз отметил, что в последние годы в связи с уже упомянутыми трудностями Иран утратил свои позиции на международных рынках и это причинило определенный ущерб отрасли, занимающейся производством битума. Однако с приходом к власти летом прошлого года нынешнего правительства ситуация выправилась, и Иран улучшил свои позиции на битумном рынке.

Глава компании «Пасергад» напомнил, что мировому рынку требуется более 100 млн. т битума в год и Иран производит примерно 3,8% от названного количества этой продукции, что позволяет ему занимать 7-ое место по производству битума. При этом на Ближнем и Среднем Востоке он занимает первое место по этому показателю, а в Азии – второе после Южной Кореи место, и в сегодняшних условиях ему вполне по силам выйти на первое место на всем азиатском континенте.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.