Ирану для экспорта в Россию потребуется развивать морской транспорт

28 октября 2014
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Моджтаба Хосроутадж во время встречи с журналистами заявил, что для выхода на российский рынок Ирану потребуются суда с рефрижераторами. Кроме того, для расширения торговли между двумя странами необходимо подписать соответствующие соглашения и наладить межбанковское сотрудничество.

Далее Моджтаба Хосроутадж отметил, что иранские экспортеры достаточно хорошо осведомлены об обстановке на российском рынке, о количестве потребляемых в России овощей и фруктах и о ценах на эту продукцию. Известно также и о том, что европейцы хорошо знают, как обойти введенные санкции и поставлять свои фрукты в Россию. Во всяком случае в настоящее время европейские фрукты и продукты питания по-прежнему присутствуют на российском рынке.

Моджтаба Хосроутадж еще раз подчеркнул, что для того, чтобы начать широкий экспорт иранской продукции в Россию, необходимо создать соответствующие условия. В частности, для поставок овощей и фруктов требуются контейнеры-рефрижераторы. При этом при поставках названной продукции по морю в портах необходимы причалы, приспособленные для разгрузки названных контейнеров. В порту Астрахань, например, имеется 18 терминалов, но все они, в основном, предназначаются для разгрузки насыпных грузов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.