Иранский порт Чабахар сможет принимать суда водоизмещением более 50 тыс. т

29 июля 2014
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Систан и Белуджистан Сиявош Резвани сообщил, что с конца августа этого года порт Чабахар сможет принимать суда водоизмещением более 50 тыс. т. С этой целью вокруг причала №5 портового комплекса Шахид Бехешти ведутся дноуглубительные работы. Это делается в связи с многочисленными просьбами владельцев грузов обеспечить швартовку крупнотоннажных судов в порту Чабахар. С другой стороны, данные работы ведутся с целью завершения первого этапа проекта по развитию названного порта.

По словам Сиявоша Резвани, в целом объем разгрузочно-погрузочных работ в порту Чабахар за первые четыре месяца этого года (21.03-22.07.14 г.) вырос на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период в порту обработано 27 судов, и объем разгрузочно-погрузочных работ составил 741 тыс. 984 т нефтяной и ненефтяной продукции. При этом обработано 12 тыс. контейнеров общей массой 56 тыс. 142 т. Таким образом, количество обработанных контейнеров выросло на 226% и их общая масса – на 155%.

Как сообщил Сиявош Резвани, за первые четыре месяца порт Чабахар, в частности, принял 10 судов с насыпными грузами, в основном с удобрениями и пшеницей. Что касается экспортных поставок, то несколько дней назад, например, из порта Чабахар в Египет было отправлено 35 тыс. т цементного клинкера.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.