На 14 фазе месторождения «Южный Парс» приступила к работе вторая буровая установка

16 июля 2014
A A A


Директор проекта по бурению скважин на 14 фазе совместного месторождения «Южный Парс» в Национальной буровой компании ИРИ Хамид Реза Шафии сообщил о том, что с завершением буровых работ на 17 фазе этого месторождения задействованная там буровая установка была переправлена на 14 фазу и уже несколько дней с ее применением ведутся буровые работы на данной фазе.

По его словам, на данный момент на 14 фазе пробурены скважины общей глубиной более 40,5 тыс. м, что составляет 41% от общего объема запланированных работ. С началом работы новой буровой платформы планируется значительно ускорить реализацию этого проекта.

Х.Р. Шафии добавил, что Национальная буровая компания ИРИ обязалась выполнить работы по бурению 22 скважин на 14-ой фазе «под ключ» с использованием двух буровых платформ, каждая из которых займется бурением 11 скважин. При этом компания готова пробурить 44 скважины на этой фазе, и с этой целью, как подчеркнул Х.Р. Шафии, для ускорения реализации проекта компания планирует в скором будущем увеличить число буровых установок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.