Объем бункеровки морских судов в Иране достигнет 4 млн. т топлива в год

30 апреля 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули указал на важность бункеровки морских судов топливом (заправки морских судов топливом) и сообщил, что в текущем году планируется довести объем бункеровки до 4 млн. т. В прошлом году в виде заправки морских судов было продано около 2,8 млн. т топлива общей стоимостью 1,5 млрд. долларов. При этом, как уточнил М.Кашкули, в прошлом году бункеровка топочным мазутом выросла на 31% и дизельным топливом – на 7%.

Мостафа Кашкули отметил также, что в текущем году должны вдвое увеличиться объемы своповых поставок (поставок по схеме замещения) нефтепродуктов. За прошлый год объем своповых поставок топочного мазута и сжиженного газа составил 210 тыс. т. При этом по сравнению с предыдущим годом объем поставок топочного мазута вырос на 173% и сжиженного газа – на 500%.

Мостафа Кашкули подчеркнул, что своповые поставки нефтепродуктов имеют целый ряд преимуществ для страны, важнейшее из которых заключается в том, что Иран расширяет таким образом свое присутствие на региональных рынках. Кроме того, такие поставки приносят прибыль и позволяют сократить транспортные расходы, снизить потребление топлива и уменьшить износ транспортных средств, а также способствуют уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.