Иран и Южная Корея договорились расширять двустороннюю торговлю

11 апреля 2014
A A A


Заместитель министра экономики и финансов Ирана Бехруз Алишири во время встречи с заместителем министра экономики Южной Кореи Чжон Су на полях весенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда затронул вопрос об отношениях между двумя странами и заявил о готовности Ирана к активному сотрудничеству с Южной Кореей в области экономики, торговли и, в особенности, совместных инвестиций.

Бехруз Алишири подчеркнул, что с учетом уровня политических отношений между двумя странами необходимо прилагать усилия к дальнейшему увеличению взаимного товарооборота. Кроме того, Иран и Южная Корея должны тесно сотрудничать друг с другом в различных международных организациях и структурах.

Заместитель министра экономики Южной Кореи, в свою очередь, заявил о заинтересованности корейской стороны в максимальном расширении торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Указав на высокий экономический потенциал Ирана, Чжон Су выразил надежду на то, что южнокорейские компании будут широко представлены на иранском рынке. При этом он подчеркнул необходимость повышения уровня торгового сотрудничества между двумя странами и расширения взаимного экспорта и импорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.