Солодовый завод в провинции Чехармехаль и Бахтиария принес прибыль более 8 млн. долларов

07 марта 2014
A A A


Завод по производству солода «Бех Мальт» в провинции Чехармехаль и Бахтиария, который представляет собой единственное промышленное предприятие подобного типа на всем Ближнем и Среднем Востоке, принес валютную прибыль в размере 8 млн. 230 тыс. долларов. Названный завод был построен в 2010 году в районе города Хефшеджан в 15 км от Шехре-Корд, административного центра провинции.

Директор солодового завода «Бех Мальт» Ростами сообщил, что в текущем году (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) объем производства продукции завода вырос на 20% и всего за указанный период на предприятии произведено около 9 тыс. т солодовой продукции. На заводе производится солодовый порошок, солодовый экстракт, сухой солодовый экстракт, порошок из пророщенной пшеницы и др., и его производственная мощность может быть увеличена до 24 тыс. т продукции в год.

Солодовая продукция завода «Бех Мальт» используется при производстве пива, кондитерских и шоколадных изделий, укрепляющих препаратов, косметических средств. Иранским предприятиям фармацевтической и пищевой промышленности, в частности предприятиям, выпускающим напитки, ежегодно требуется более 100 тыс. т солода, и в перспективе солодовый завод в провинции Чехармехаль и Бахтиария будет способен удовлетворять до 20% потребностей внутреннего рынка в названной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.