В начале марта в Иран прибудут китайские и южнокорейские инвесторы

17 февраля 2014
A A A


Заместитель директора Организации развития торговли Ирана Мехди Мирабуталеби в интервью агентству ИСНА сообщил, что в начале марта в Иран прибудут предприниматели и инвесторы из Китая и Южной Кореи. Как он уточнил, китайская делегация должна прибыть 2 марта, а южнокорейская – 6 марта. В их состав войдут представители разных сфер экономики и, прежде всего, специалисты горнорудной промышленности.

Отвечая на вопрос о сроках прибытия в Иран делегаций из европейских стран, в частности из Германии, Голландии и Испании, М.Мирабуталеби сообщил, что их прибытие ожидается после новогодних праздников (новый год по иранскому календарю наступает 21 марта – п.п.).

Заместитель директора Организации развития торговли отметил, что во многих странах мира считают, что антииранские санкции носят исключительно политический характер и их следует отменить, и исходя из этих соображений они направляют в Иран свои экономические делегации с целью расширения торгово-экономического сотрудничества. По словам М.Мирабуталеби, сложившимися условиями могут воспользоваться все страны, и Иран готов развивать с ними взаимовыгодные двусторонние торговые отношения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.