Доходы медной промышленности Ирана составляют около 1,8 млрд. долларов в год

27 декабря 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании медной промышленности Ахмед Морад Ализаде в интервью агентству ИРНА во время посещения медеплавильного комбината «Сарчешме» в Рафсанджане (провинция Керман) заявил, что доходы медной промышленности Ирана составляют более 45 трлн. риалов (примерно 1,8 млрд. долларов при курсе 24,8 тыс. риалов за 1 доллар США) в год.

Как уточнил Ахмед Морад Ализаде, около 80% от названной суммы приходится на провинцию Керман и около 20% − на провинцию Восточный Азербайджан. При этом примерно 30 трлн. риалов (примерно 1,2 млрд. долларов) из названной суммы идет на покрытие текущих расходов и более 2,5 трлн. риалов (примерно 100 млн. долларов) – на выплату заработной платы. Остальные средства представляют собой прибыль акционеров, а также идут на выплаты налогов.

Ахмед Морад Ализаде сообщил, что в настоящее время в провинции Керман в шахрестане Рабар уже практически готовы к началу эксплуатации медные рудники Даре-зар и Даре-алу и со временем станет понятно, сколько специалистов будет занято на этих рудниках и какую прибыль они будут приносить.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.