Президент Хасан Рухани передал в меджлис на рассмотрение законопроект о бюджете страны на будущий год

09 декабря 2013
A A A


В воскресенье, 8 декабря, на открытом заседании меджлиса Исламского совета президент Хасан Рухани после доклада с необходимыми разъяснениями передал спикеру меджлиса Али Лариджани текст законопроекта о бюджете страны на будущий 1393 год (21.03.14-20.03.15 г.) для рассмотрения его депутатами меджлиса.

Первый бюджетный законопроект нового правительства подготовлен, как говорят, с особой тщательностью с учетом сегодняшней непростой политической и экономической обстановки. Примечательно, что в прежние годы при подготовке законопроектов о бюджете допускались задержки.

Согласно внутреннему регламенту меджлиса, депутаты могут в течение десяти дней с момента передачи законопроекта в меджлис направлять свои замечания и предложения по тексту документа и его приложений в соответствующие парламентские комиссии, которые, в свою очередь, должны в течение 15 дней представить свои предложения по законопроекту. Для подготовки окончательного доклада о бюджетном законопроекте правительства отводится еще максимум 15 дней.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.