С будущего года в Иране начнется выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями

06 декабря 2013
A A A


Реализация проекта по производству национального дизельного двигателя и по выпуску легковых автомобилей с этим двигателем находится на заключительной стадии, и производство таких легковых автомобилей в Иране начнется с будущего года. Реализация этого проекта была начата около пяти лет назад.

На сегодня мировые автомобилестроители отдают приоритет выпуску легковых автомобилей с дизельными двигателями. В Европе, например, доля таких автомобилей превышает 50% от всего количества выпускаемой продукции. Автомобили с дизельными двигателями обладают целым рядом преимуществ. Они потребляют меньше топлива, и соответственно меньше загрязняют окружающую среду и требуют более низких эксплуатационных расходов по сравнению с автомобилями с бензиновыми двигателями.

В свое время заместитель генерального директора компании «Иран ходроу» Мирджавад Солеймани заявлял о том, что выпуск национального дизельного двигателя будет налажен до конца текущего года (до 20 марта 2013 г.) и с будущего года начнется его массовое производство. При этом важным условием для начала выпуска легковых автомобилей с дизельными двигателями остается обеспечение в достаточном количестве поставок на рынок дизельного топлива, отвечающего принятым стандартам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.