Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Иране в 60 км от АЭС "Бушер"

29 ноября 2013
A A A


Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в четверг в Иране. Как сообщила Геологическая служба США, эпицентр подземных толчков находился примерно в 60 км от АЭС "Бушер". 

Подземные толчки были зафиксированы в в 17:21 по местному времени. Его очаг залегал на глубине 16,4 км. Эпицентр подземных толчков находился в 14 км от города Боразжан.

Как сообщил заместитель главы провинции Шапур Рустами, в результате произошедшего в четвергв провинции Бушер землетрясения, погибли семь человек, 150 пострадали, передает  ИТАР-ТАСС.

"Граждане, нуждающиеся в медицинской помощи, были транспортированы в больницы портовых городов", - цитирует Рустами информационное агентство ИРНА.

По его словам, от 10 до 30% жилых домов, расположенных в пострадавших районах, повреждены или разрушены.

Он также отметил, что основная помощь пострадавшему региону оказана. "Подача газа восстановлена, устраняются неполадки в работе энергообеспечения районов", - сказал Рустами.

Как отметил представитель иранского Красного Полумесяца Хейдар Хейдари, "в настоящее время спасатели обеспечивают 2 тысяч пострадавших семей кровом и едой".

Президент ИРИ Хасан Роухани выразил всем пострадавшим соболезнования. От властей "требуется мобилизовать ресурсы и силы МЧС для оказания необходимой помощи и поддержки жителям пострадавших районов", говорится в послании Роухани, размещенном на его официальном сайте.

Напомним, на прошлой неделе землетрясение магнитудой 4,9 произошло в 100 километрах к юго-востоку от иранского города Бушер, неподалеку от которого располагается АЭС.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.