Экспортными рынками для иранского газа должны стать Европа, Индия, Китай и страны Персидского залива

06 ноября 2013
A A A


Председатель совета директоров Иранской национальной компании по экспорту газа Азизолла Рамазани заявил, что экспортными рынками для иранского газа должны стать Европа, Индия, Китай и страны Персидского залива.

По словам А.Рамазани, на сегодня бытовым газом обеспечено 95% городского и 40% сельского населения страны, и с учетом задач, которые стоят перед Иранской национальной компанией по экспорту газа и Иранской национальной газовой компанией, приоритетное значение приобретает развитие газовой торговли.

А.Рамазани отметил, что сложившиеся в мире условия требуют более широкого присутствия Ирана на газовом рынке. С учетом имеющихся возможностей основное внимание уделяется экспортным поставкам газа по трубопроводам. Такие поставки осуществляются на основе долгосрочных контрактов. При этом введенные в отношении Ирана несправедливые санкции не позволили ему получить существенную долю в газовой торговле, несмотря на все его усилия.

А.Рамазани выразил надежду на то, что к концу выполнения 20-летней программы перспективного развития страны (к 2025 году) Ирану все же будет принадлежать значительная часть газового рынка и он сможет поставлять газ в Европу, Индию, Китай и страны Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.