Объем «челночной» торговли через таможню в Астаре составил 11 млн. долларов

31 октября 2013
A A A


Начальник главного таможенного управления в Астаре Джахангир Бахши в интервью агентству ИСНА сообщил, что за семь месяцев текущего года (21.03-23.10.13 г.) объем «челночной» или «чемоданной» торговли через Астару составил в стоимостном выражении 11 млн. долларов.

Всего в рамках этой торговли экспортировано за указанный период около 7 тыс. т различных товаров, в том числе продуктов питания, предметов одежды, пластиковых изделий и сельскохозяйственной продукции.

По словам Дж.Бахши, в основном, перечисленная продукция экспортировалась в Азербайджан.

За семь месяцев сухопутную границу в Астаре пересекли 341 тыс. 723 человека, и количество пересечений ирано-азербайджанской границы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30%.

Шахрестан Астара, в котором проживает более 86 тыс. человек, находится на западе провинции Гилян, и таможенная администрация в этом шахрестане существует уже более 200 лет.

Главное таможенное управление в Астаре занимает первое место в стране по объему «челночной» торговли, третье место по объему экспортно-импортных поставок с использованием автомобильного транспорта и первое место по объему экспортных поставок через северные границы страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.