В водах провинции Хормозган начались работы по подъему трех затонувших судов

23 октября 2013
A A A


Начальник главного управления портов и мореходства провинции Хормозган Хамид Реза Делбари заявил о начале работ в водах провинции Хормозган по подъему трех затонувших судов, сообщает агентство ИРНА.

По словам Х.Р.Делбари, названные работы выполняются отечественными специалистами при поддержке главного управления портов и мореходства провинции.

Х.Р.Делбари подчеркнул, что повышение уровня безопасности судоходства представляет собой один из важных приоритетов главного управления портов и мореходства и работы по подъему затонувших судов как раз и проводятся с целью обеспечения безопасности судоходства в водах провинции Хормозган.

Общая протяженность береговой линии в названной провинции составляет более 2,2 тыс. км. В ней насчитывается 72 активно действующих малых и крупных порта. К их числу относится и портовый комплекс Шахид Реджаи, который считается крупнейшим торговым портом страны. На долю этого портового комплекса приходится более 50% всех разгрузочно-погрузочных работ, которые выполняются в иранских портах. Кроме того, в провинции Хормозган осуществляется до 98% пассажирских морских перевозок. Все это только повышает значение работ по подъему затонувших судов, которые проводятся с целью предотвращения столкновений с ними проплывающих мимо судов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.