В Иране планируется увеличение производства сигарет с перспективой расширения их экспорта

15 октября 2013
A A A


Директор Центра планирования и контроля за производством табачных изделий Шамсэддин Никманеш в ходе встречи с представителями компаний, занимающихся производством табачных изделий и их торговлей, заявил о необходимости увеличения производства сигарет с перспективой расширения их экспорта, сообщает агентство ИРНА.

Ш.Никманеш отметил, что наращивание производства табачных изделий и, в частности, сигарет осуществляется, с одной стороны, с целью прекращения контрабанды данной продукции, а с другой – с целью создания дополнительных рабочих мест, что представляет собой одну из важных задач, которые ставит перед собой правительство и министерство промышленности, рудников и торговли.

По словам Ш.Никманеша, импорт сигарет с целью обеспечения внутренних потребностей страны не может восприниматься позитивно, поскольку он наносит ущерб отечественным производителям табачных изделий.

Ш.Никманеш подчеркнул, что иранские табачные изделия отличаются хорошим качеством и пользуются спросом в некоторых странах региона, поэтому практически все иранские табачные фабрики планируют поставлять свою продукцию на внешние потребительские рынки.

Ш.Никманеш сообщил, что в ближайшее время планируется запустить четыре производственные линии на табачной фабрике «Ариян тутун» в Абхаре (провинция Зенджан) и открыть еще несколько новых табачных фабрик, что позволит существенно увеличить производство табачных изделий.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.