На российский рынок ежегодно будет поставляться до 10 тыс. автомобилей производства АГ «Иран ходроу»

07 октября 2013
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Абдолазим Саадиян заявил, что в соответствии с подписанным меморандумом о взаимопонимании и с получением в России сертификата соответствия «Евро 4» на российский рынок ежегодно будет поставляться до 10 тыс. автомобилей производства АГ «Иран ходроу», сообщает агентство ИРНА.

А.Саадиян уточнил, что названные поставки будут прямыми, и автомобили будут поступать в Россию полностью укомплектованными.

Как отметил А.Саадиян, такое количество иранских автомобилей будет поставляться на российский рынок несмотря на международные санкции. По его словам, АГ «Иран ходроу» удалось полностью выполнить жесткие требования к соответствию стандартам поставляемой в Россию продукции для автомобилей семейства «Саманд».

Полученный в России сертификат соответствия охватывает все модели названного семейства: «Саманд LX», «Саманд SE» и «Сорен ELX». Он действует в течение трех лет и может быть продлен до пяти лет.

А.Саадиян отметил, что объем поставок в 10 тыс. автомобилей в год определен для начального этапа. В дальнейшем количество поставляемых на российских рынок иранских автомобилей будет увеличено.

На протяжении нескольких последних лет продукция АГ «Иран ходроу» в полуразобранном виде поставлялась в Беларусь и уже оттуда после монтажа попадала в Россию. Теперь же, после получения в России сертификата соответствия, автомобили производства АГ «Иран ходроу» будут напрямую поставляться на российский рынок.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.