В Свердловской области может появиться совместное предприятие по поставке 75 наименований фруктов и зелени из Ирана

02 октября 2013
A A A


Иран в рамках совместного предприятия готов поставлять на уральский рынок высококачественную сельскохозяйственную продукцию. Об этом со ссылкой на депутата Меджлиса Исламского Совета Республики Иран Аббаса Папизаде сообщает министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В состав делегации, прибывшей в регион с рабочим визитом, также вошли советник по экономическим вопросам Иранского Посольства в Москве Забихолла Надери и представители профильного бизнеса. Со свердловской стороны на переговорах присутствовали специалисты областного министерства агропромышленного комплекса и продовольствия.

По словам господина Аббаса Папизаде, Свердловская область известна как один из крупнейших регионов России, где присутствует развитая транспортная и логистическая инфраструктура.

«Мы готовы организовать поставки южных фруктов, цитрусовых и зелени — 75 наименований — на регулярной основе. При этом нас интересует возможность дальнейшего продвижения своей продукции отсюда не только по Уральскому региону, но и по всей России. Мы рассматриваем Екатеринбург как ворота на российский рынок», — сказал Аббас Папизаде. 

Как отметил глава делегации, климатические условия южных провинций Ирана позволяют собирать урожай три раза в год, что даст возможность отгружать витаминную продукцию ежедневно по 200 т и сделать ее доступной по цене.

«Правительством Российской Федерации в рамках прошедшей в этом году выставки высоких технологий в Тегеране была озвучена задача увеличения взаимного товарооборота наших стран до 5 млрд долл. США. Визит делегации Ирана, несомненно, будет способствовать развитию новых форм взаимодействия и выполнению этой задачи на региональном уровне. Думаю, что прямые поставки позволят справиться с поставленной задачей», — подчеркнул в ходе встречи министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.
Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.