Еще 1,2 тыс. иранских населенных пунктов, в которых проживают от 10 до 20 семей, получат электроэнергию

01 октября 2013
A A A


Исполнительный директор проекта по энергообеспечению сельских населенных пунктов министерства энергетики Валиэддин Маслахати на церемонии подключения к энергосети трех населенных пунктов в шахрестане Сирджан провинции Керман заявил, что до конца этого года электроэнергию получат еще 1,2 тыс. населенных пунктов, в которых проживают от 10 до 20 семей, сообщает агентство ИРНА.

При этом, как отметил В.Маслахати, около 130 населенных пунктов из названного количества будут обеспечены электроэнергией за счет новых видов энергии.

В.Маслахати напомнил, что в 2006 году Статистическим центром было объявлено о том, что все населенные пункты, в которых проживает 20 семей и более, полностью обеспечены электроэнергией, тем не менее такие населенные пункты, не имеющие электроэнергии, в ряде районов страны появляются вновь за счет обратной миграции населения. Всего населенных пунктов, не обеспеченных электроэнергией, в которых проживают от 10 до 20 семей, насчитывается около 1,5 тысяч.

Далее В.Маслахати сообщил, что на данный момент 103 населенных пункта обеспечены электроэнергией за счет новых видов энергии и министерством энергетики планируется обеспечить электроэнергией за счет таких видов энергии еще 130 населенных пунктов. При этом основные работы в рамках этой программы будут выполнены до начала будущего года.

В.Маслахати отметил, что к числу важных преимуществ использования новых видов энергии (энергии солнца и ветра) в сельской местности относится то, что в этом случае отпадает необходимость в прокладке линий электропередачи.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.