Для укрепления торгово-экономических связей между Ираном и Афганистаном имеются самые широкие возможности

23 сентября 2013
A A A


Заместитель главы Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства провинции Хамадан Масуд Хейри в интервью агентству ИРНА заявил, что Иран и Афганистан располагают большим потенциалом и его следует использовать для укрепления двусторонних торгово-экономических связей.

В ходе пребывания в провинции Хамадан торговой делегации из афганской провинции Герат Масуд Хейри отметил, что Афганистан всеми силами стремится к всестороннему развитию и укреплению своей независимости.

По словам Масуда Хейри, развитие торгово-экономических отношений напрямую связано с сотрудничеством в области науки, технологий и культуры. В регионе имеются самые широкие возможности для укрепления культурных, торгово-экономических и социальных связей, которые будут служить прочному миру и стабильности.

Масуд Хейри подчеркнул, что для восстановления разрушенной в результате многолетней войны инфраструктуры Афганистан остро нуждается в инженерно-технических услугах и в инвестициях практически во все отрасли экономики, и Иран может оказать содействие этой стране и помочь ей выйти на путь развития.

Масуд Хейри сообщил, что до исламской революции в провинции Хамадан насчитывалось только 6 производственных предприятий, а сегодня здесь успешно функционирует более 1,5 тыс. фабрик и заводов.

По словам Масуда Хейри, со временем провинции Хамадан и Герат могут стать надежными партнерами друг для друга.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.