В иранском порту Ноушехр вводится в эксплуатацию новый элеватор для пшеницы

19 сентября 2013
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Мазендеран Сейед Наби Сейедпур заявил, что в ближайшие дни в порту Ноушехр вводится в эксплуатацию новый элеватор для пшеницы, сообщает агентство ИРНА.

По словам С.Н.Сейедпура, этот элеватор, расположенный на западе провинции Мазендеран, имеет особое значение и с его вводом в эксплуатацию открываются новые возможности в плане хранения зерновых.

Далее С.Н.Сейедпур отметил, что за последние 20 лет потенциал морских портов провинции Мазендеран существенно вырос. Пропускная способность порта Ноушехр, в частности, увеличилась за указанный период почти в 7 раз.

В 1993 году в провинции Мазендеран действовал только один торговый порт, в котором обрабатывалось 500-600 тыс. т грузов в год. В настоящее время объем обрабатываемых в портах провинции Мазендеран грузов вырос до 4 млн. т в год, т.е. пропускная способность портов, несмотря на имеющиеся трудности, выросла примерно в 8 раз. При этом в порту Ноушехр обрабатывается 3,5 млн. т грузов в год.

С.Н.Сейедпур подчеркнул, что в 2015 году пропускная способность порта Ноушехр должна вырасти до 5 млн. т грузов в год и для достижения этой цели необходимо создать соответствующую инфраструктуру.

Глава Организации портов и мореходства провинции Мазендеран подчеркнул, что имеющиеся в провинции порты способны обслуживать все суда, которые эксплуатируются в Каспийском море как на внутренних судоходных линиях, связывающих порты северных иранских провинций, так и на судоходных линиях между иранскими и иностранными портами прикаспийских государств.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.