В ближайшие два года объем добычи газа на месторождении «Южный Парс» превысит 600 млн. куб. м в сутки

16 сентября 2013
A A A


Теперь уже бывший генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани на церемонии вступления в должность нового руководителя названной компании Рокнэддина Джавади заявил, что в ближайшие два года с привлечением инвестиций в размере как минимум 18 млрд. долларов объем добычи газа на месторождении «Южный Парс» превысит 600 млн. куб. в сутки, сообщает агентство ИРНА.

Ахмед Калебани отметил, что на протяжении двух последних лет в условиях санкций, введенных западными странами, ИННК удавалось ежемесячно получать до 1,5 млрд. долларов инвестиций из внутренних и внешних источников и вкладывать их в различные проекты, в том числе на месторождении «Южный Парс». Часть этих проектов уже реализована, а часть – будет реализована в течение двух ближайших лет.

Ахмед Калебани напомнил, что объем добычи газа на месторождении «Южный Парс» вырос со 140 млн. куб. м в сутки в 2006 году до 290 млн. куб. м в сутки в 2012 году.

Далее бывший глава ИННК напомнил, что принятые меры позволили довести добычу нефти до 4 млн. баррелей в сутки, а с завершением реализации целого ряда проектов, в том числе по разработке таких месторождений, как «Северный Азадеган», «Южный Азадеган, «Ядаваран», «Азер», «Джофейр», «Северный Яран», «Южный Яран» и некоторые другие, объем добычи нефти в течение двух ближайших лет будет доведен до 5 млн. баррелей в сутки.

Новый генеральный директор ИННК Рокнэддин Джавади в ходе названной церемонии дал высокую оценку работе компании и заявил, что новое руководство ИННК продолжит политику прежнего руководства и приложит все силы к успешному завершению всех реализуемых в настоящее время проектов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.