Экспорт индийской сельхозпродукции в Иран вырос на 140%

13 сентября 2013
A A A


Согласно опубликованным статистическим данным, в первом квартале этого года экспорт индийской сельхозпродукции сократился примерно на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство ИСНА.

Такое сокращение экспорта связано прежде всего с сокращением поставок индийской сельхозпродукции в США и Бангладеш. Так, индийский экспорт в США в период с апреля по июнь уменьшился на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 793 млн. долларов, а экспорт в Бангладеш уменьшился на 66% и составил 87 млн. долларов.

Однако в торговле Индии с Ираном наблюдается обратный процесс. Экспорт индийской сельхозпродукции в Иран в первом квартале этого года вырос примерно на 140% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 682 млн. долларов. Экспорт риса басмати вырос на 160%, и при этом на его долю приходится примерно 40% от всего экспорта индийской сельхозпродукции в Иран.

Рис представляет собой основной вид сельхозпродукции, поставляемой из Индии в Иран. Второе и третье места в списке экспортируемой в Иран продукции занимают говядина и гуаровая камедь.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.