Повышение цен на здравоохранение в Иране не связано с тем, что там лечится много азербайджанцев – представитель Ирана

22 августа 2013
A A A


Повышение цен на здравоохранение в Иране не связано с тем, что в этой стране лечится много азербайджанцев. Как передает SalamNews, об этом на проходящей сегодня в Баку пресс-конференции заявил председатель Торговой палаты Ардебиля Хусейн Пирмозаи.

По его словам, это связано только с экономическими вопросами. "Иран для производства лекарств закупает сырье в Европе. Из-за повышения цен на сырье цены в Иране также выросли в три раза. Поэтому неправильно увязывать подорожание с лечением в Иране азербайджанцев", - отметил он.

Пирмозаи отметил, что по законам страны, Иран выделяет субсидии для использования своими гражданами учреждений здравоохранения, и государство предоставляет им специальные льготы, в то время как для иностранных граждан цены разные.

«Торговая палата Ардебиля предлагает при организации торговых палат двух стран создать в Баку специальный центр. Больных прежде надо застраховать, а затем отправлять на лечение в Иран. Тогда при лечении в Иране у граждан Азербайджана не будет дополнительных расходов и они смогут получать лечение на законных основаниях», - резюмировал Хусейн Пирмозаи.

Повышение цен на здравоохранение в Иране не связано с тем, что в этой стране лечится много азербайджанцев.

Как передает SalamNews, об этом на проходящей сегодня в Баку пресс-конференции Торговой палаты Ардебиля заявил председатель палаты Хусейн Пирмозаи.

По его словам, это связано только с экономическими вопросами.

"Иран для производства лекарств закупает сырье в Европе. Из-за повышения цен на сырье цены в Иране тоже выросли в три раза. Поэтому неправильно увязывать подорожание с лечением в Иране азербайджанцев".

Пирмозаи отметил, что по законам страны, Иран выделяет субсидии для использования своими гражданами учреждений здравоохранения, и государство предоставляет им специальные льготы, в то время как для иностранных граждан цены разные.

«Торговая палата Ардебиля предлагает при организации торговых палат двух стран создать в Баку специальный центр. Больных прежде надо застраховать, а затем отправлять на лечение в Иран. Тогда при лечении в Иране у граждан Азербайджана не будет дополнительных расходов и они смогут получать лечение на законных основаниях».

- See more at: http://www.salamnews.org/ru/news/read/89619/ppovishenie-cen-na-zdravooxranenie-v-irane-ne-svya#sthash.UnbyMMyq.dpuf
Источник: Salam News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.