Частота электрического тока в энергосети Ирана соответствует принятым стандартам, и это позволяет экспортировать электроэнергию из Ирана в Европу

19 августа 2013
A A A


Заместитель министра энергетики Мохаммед Бехруз в интервью агентству ИСНА сообщил, что частота электрического тока в энергосети страны приведена в соответствие с принятыми стандартами и это позволяет экспортировать электроэнергию из Ирана в Европу.

По словам М.Бехруза, названный показатель доведен до 50±0,2 Гц, и на настоящий момент созданы условия для того, чтобы он был равен 50±0,1 Гц.

Заместитель министра отметил, что таким образом, уже сейчас частота электрического тока в иранской энергосети соответствует европейскому стандарту и энергосеть Ирана готова к синхронизации с европейскими энергосетями.

Далее М.Бехруз напомнил, что в свое время было принято решение о превращении Ирана в региональный электроэнергетический центр к 2025 году, однако он стал таким центром уже в прошлом году.

Следует отметить, что с приведением частоты электрического тока в соответствие с принятыми стандартами на повестке дня стоит вопрос об экспорте электроэнергии в Европу и по этому поводу ведутся переговоры.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.