Иран экспортировал ненефтяной продукции более чем на 12,5 млрд. долларов

09 августа 2013
A A A


За первые четыре месяца текущего года (21.03-22.07.13 г.) Иран экспортировал 28,6 млн. т ненефтяной продукции общей стоимостью 12 млрд. 536 млн. долларов, сообщает агентство ИРНА.

По данным таможенной администрации, ненефтяной экспорт, таким образом, в весовом выражении вырос на 11,5% и в стоимостном – сократился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом экспорт такой продукции, как промышленные товары, полезные ископаемые, сельскохозяйственная продукция, ковры, изделия народных промыслов и ремесел, вырос за указанный период на 3,5%.

Как свидетельствуют статистические данные таможенный администрации, сокращение ненефтяного экспорта в стоимостном выражении связано с тем, что уменьшился объем поставок нефтехимической продукции на 12,5% и газового конденсата на 15%.

С другой стороны, за четыре месяца текущего года Иран импортировал более 9 млн. 120 тыс. т различной продукции общей стоимостью 12 млрд. 909 млн. долларов. По данным министерства промышленности, рудников и торговли объем импорта сократился в весовом выражении на 27,5% и в стоимостном – на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.