В Иране морским транспортом ежегодно перевозится до 12,5 млн. пассажиров

06 августа 2013
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Али Эстери в интервью агентству ИСНА сообщил, что в настоящее время на морских судах можно совершить поездки в три страны по маршрутам Хорремшехр – Кувейт, Бушер – Катар и Бендер-Аббас – Дубай.

По словам Али Эстери, примерно 90% пассажирских морских перевозок приходится на провинцию Хормозган, и в настоящее время морским транспортом в общей сложности перевозится до 12,5 млн. пассажиров в год. При этом примерно 6,5 млн. пассажиров совершают морские поездки в дни новогодних каникул.

Далее Али Эстери отметил, что с начала текущего года (с 21 марта) по настоящее время в водах провинции Хормозган на морском транспорте произошло 29 аварийных происшествий, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Али Эстери сообщил, что с начала года количество пассажирских морских поездок увеличилось на 51%. Для осуществления этих поездок задействовано 60 пассажирских судов, большинство из которых эксплуатируются в провинции Хормозган. Пассажиры, в основном, перевозятся между 9-ю морскими портами.

Али Эстери отметил, что контроль за техническим состоянием пассажирских судов осуществляется ежедневно. Кроме того, регулярно проводится проверка на наличие свидетельств о безопасности пассажирских судов, а также осуществляется контроль за количеством перевозимых пассажиров, чтобы оно не превышало разрешенные показатели.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.