В Ереване состоится 15-ая специализированная выставка иранской продукции

06 августа 2013
A A A


Председатель с армянской стороны ирано-армянской совместной торговой палаты Леон Ахарунян в ходе пресс-конференции заявил, что в Ереване состоится 15-ая специализированная выставка иранской продукции, сообщает агентство ИРНА.

По словам Л.Ахаруняна, названная выставка будет проводиться с 26 сентября в течение четырех дней, и в ней примут участие иранские компании, специализирующиеся в производстве различных товаров и предоставлении услуг, в строительстве и экспорте инженерно-технических услуг.

Выставка проводится с целью презентации экспортных возможностей Ирана, поиска новых рынков для экспорта товаров и услуг, знакомства иранских предпринимателей и экспортеров с экономическим потенциалом Армении, привлечения армянских инвестиций в иранские проекты и демонстрации возможностей иранских производственных и промышленных предприятий.

Указав на открытие в Армении Иранского торгового центра, Л.Ахарунян выразил надежду на то, что названный центр позволит обеспечить постоянное присутствие иранских компаний на рынке Армении.

Секретарь совета директоров ирано-армянской совместной торговой палаты Реза Хейдари, в свою очередь, сообщил, что в распоряжение участников выставки предоставляются крытые выставочные павильоны общей площадью 2,4 тыс. кв. м и открытая площадка площадью 1,5 тыс. кв. м.

Следует отметить, что на данный момент объем товарооборота между Ираном и Арменией превышает 380 млн. долларов в год и примерно 90% из названной суммы приходится на экспорт иранской продукции в Армению. При этом между двумя странами достигнута договоренность довести названный показатель до 1 млрд. долларов в год. Иран экспортирует в Армению, в частности, машинное оборудование и технику, строительные материалы, кафельную и керамическую плитку, битум и др.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.